РЖД тестируют увеличение в 1,5 раза массы поездов в направлении пограничной с КНР станции

РИА Новости 20.02.21 Слов: 182

РЖД провели испытания, которые показали возможность увеличить в 1,5 раза массу поездов в направлении пограничной с Китаем станции Гродеково, сообщила компания.

"ОАО "РЖД" провело тестовую поездку для определения технической возможности увеличения весовой нормы поездов на погранпереходе с Китаем Гродеково – Суйфэньхэ… Испытания показали возможность в 1,5 раза увеличить массу поездов в направлении пограничной с Китаем станции Гродеково", говорится в сообщении.

Движение на участке Воздвиженский – Гродеково – Суйфэньхэ осуществляется на тепловозной тяге. Поэтому в испытаниях был задействован новый мощный трехсекционный локомотив 3ТЭ25К2М, используемый на неэлектрифицированных линиях.

По данным компании, в настоящее время на участке курсируют грузовые поезда массой не более 3,6 тысячи тонн. Приграничные станции рассчитаны на этот норматив и могут принимать составы длиной до 41 условного вагона. Результат испытаний показал, что масса грузовых поездов может быть увеличена до 5,2 тысячи тонн. На основе полученных данных специалисты проведут расчет оптимального использования новых локомотивов на этом участке.

"Вождение грузовых составов с новой весовой нормой в комплексе с модернизацией станций для приема поездов длиной до 71 условного вагона, позволит увеличить пропускную способность железнодорожного погранперехода Гродеково – Суйфэньхэ на треть", поясняют в РЖД.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук