РЖД тестируют увеличение в 1,5 раза массы поездов в направлении пограничной с КНР станции
РЖД провели испытания, которые показали возможность увеличить в 1,5 раза массу поездов в направлении пограничной с Китаем станции Гродеково, сообщила компания.
"ОАО "РЖД" провело тестовую поездку для определения технической возможности увеличения весовой нормы поездов на погранпереходе с Китаем Гродеково – Суйфэньхэ… Испытания показали возможность в 1,5 раза увеличить массу поездов в направлении пограничной с Китаем станции Гродеково", говорится в сообщении.
Движение на участке Воздвиженский – Гродеково – Суйфэньхэ осуществляется на тепловозной тяге. Поэтому в испытаниях был задействован новый мощный трехсекционный локомотив 3ТЭ25К2М, используемый на неэлектрифицированных линиях.
По данным компании, в настоящее время на участке курсируют грузовые поезда массой не более 3,6 тысячи тонн. Приграничные станции рассчитаны на этот норматив и могут принимать составы длиной до 41 условного вагона. Результат испытаний показал, что масса грузовых поездов может быть увеличена до 5,2 тысячи тонн. На основе полученных данных специалисты проведут расчет оптимального использования новых локомотивов на этом участке.
"Вождение грузовых составов с новой весовой нормой в комплексе с модернизацией станций для приема поездов длиной до 71 условного вагона, позволит увеличить пропускную способность железнодорожного погранперехода Гродеково – Суйфэньхэ на треть", поясняют в РЖД.
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание
- Интерес КНР и РФ к культурным традициям стран - пример дружбы, уверены в посольстве в РФ
- РФ и Монголия в апреле подпишут документы по модернизации ж/д коридора в Китай - Минтранс
- Авиарейсы в Китай и Грузию планируют запустить в Дагестане – минтранс
- Международный поезд Забайкальск-Маньчжурия возобновляет рейсы спустя шесть лет