РЖД увеличивают до 4 раз в неделю курсирование контейнерных поездов в рамках Maersk AE19

РИА Новости 12.04.21 Слов: 139

РЖД увеличивают частоту отправки по Транссибирской магистрали транзитных контейнерных поездов в рамках трансконтинентального сервиса Maersk AE19, сообщает компания.

"Увеличиваем пропуск по Транссибу транзитных контейнерных поездов в рамках трансконтинентального сервиса Maersk AE19. Сервис связывает по железной дороге порты Санкт-Петербург и Восточный", говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь контейнерные поезда из Азии в Европу будут отправляться до четырех раз в неделю, а в обратном, восточном направлении, с грузами из Европы в Азию, - еженедельно.

Отмечается, что доставка грузов на АЕ19 осуществляется преимущественно между Польшей, Финляндией, Нидерландами и Германией в Европе и Кореей, Северным Китаем и Японией в Азии. Сервис также может использоваться российскими экспортерами и импортерами.

Транзитное время следования по России составляет 12 суток, а всего между портами в Азии и европейскими портами на Балтике - 25-30 суток (в сравнении с 40-45 сутками через Суэцкий канал), также указывают РЖД.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"