РЖД ведут переговоры с Китаем по использованию инновационных вагонов при экспорте угля

РИА Новости 14.04.25 Слов: 152

Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) ведет переговоры с Китаем по использованию инновационных вагонов при экспорте угольной продукции, на сегодня с китайской стороны существуют ограничения по нагрузке на ось вагона, поэтому использование инновационного подвижного состава при экспортных перевозках в Поднебесную неэффективно, сообщил журналистам замгендиректора РЖД Михаил Глазков.

"Мы на сегодняшний день ведем переговоры с Китаем, чтобы Китай также рассмотрел возможность работы с инновационным подвижным составом, с нагрузкой на ось 25 тонн… У них ограничение нагрузки на ось - не более 23,5 тонн. То есть можно везти груз в инновационном вагоне, но недозагружая. Но тогда - это неэффективное использование ресурсов", - сказал Глазков.

Замглавы РЖД отметил, что холдинг поддерживает и призывает грузоотправителей максимально использовать инновационный подвижной состав. На сегодня парк таких вагонов составляет 190 тысяч единиц. Такого количества достаточно для обеспечения вывоза всей угольной продукции в восточном направлении.

"Сегодня мы проводим переговоры с Минэнерго, чтобы всю угольную продукцию перевести на инновационный подвижной состав", - добавил Глазков.

Новости

Читайте также

Новости

Взрыв газа произошел в шахте в Китае, несколько человек находятся под завалами - Синьхуа
Китай 25-27 декабря проведет военные учения в Бохайском заливе - управление
Таможня Гонконга в декабре изъяла около 83 тыс подделок на сумму более $4,6 млн - СМИ
Трамп из-за вопросов по КНР, РФ и Украине, не смог должным образом пообщаться с американскими детьми в канун Рождества - СМИ
Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"