С 1 августа на выезде из провинции Хэйлунцзян иностранцы смогут вернуть НДС

Biang.ru 02.08.16 159

По сообщению Народного правительства провинции Хэйлунцзян, с 1 августа иностранные туристы смогут возвращать налог на добавленную стоимость с покупок, которые они сделали в Китае.

Правом возврата налога смогут воспользоваться все иностранные граждане, а также жители Гонконга, Макао и Тайваня, которые безвыездно находятся на территории КНР менее 183 дней. Процедуры по оформлению возврата НДС производятся при выезде с территории КНР, в аэропорту Харбина, или на пунктах пропуска Суйфэньхэ и Хэйхэ.

Сообщается, что для освобождения от уплаты НДС, минимальная стоимость покупки, которую сделал один турист в одном магазине в течение одного дня должна быть не менее 500 юаней (76 долларов США), а промежуток между днем выезда из КНР и днем совершения покупки не должен превышать 90 дней. Возвращаемый налог составляет 11% от стоимости товара.

Иностранцы уже могут получать НДС при выезде с территории КНР в аэропортах крупных китайских городов. На Северо-Востоке КНР в апреле 2016 года первым городом, где иностранцы могли возвращать НДС стал Шэньян (провинция Ляонин).

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае