С 7 февраля из Китая в Амурскую область въехало 127 грузовиков с китайскими овощами и фруктами
С момента временного возобновления грузовых перевозок между Китаем и Амурской областью 7 февраля 2020 года, через грузовое направление Благовещенского таможенного поста в Россию 127 транспортных средств ввезли овощи и фрукты из Китая, всего поступило 3100 тонн плодово-овощной продукции, сообщает 25 февраля пресс-служба Благовещенской таможни.
Ранее российская и китайская стороны приняли решение возобновить через пункты пропуска Благовещенск и Поярково в Амурской области с 7 февраля международные грузовые перевозки в ограниченном режиме. Перевозки осуществляются с соблюдением всех условий санитарно-эпидемиологического контроля в связи с коронавирусом. На данный момент планируется, что движение на грузовом направлении продолжится в аналогичном режиме.
Как поясняет ведомство, перевозка плодово-овощной продукции осуществляется только российскими транспортными средствами и российскими водителями, с загрузкой транспортных средств в пределах пунктов пропуска обоих государств.
Так же из Китая в РФ по погранпереходам в Приамурье с 7 февраля импортировалось оборудование и строительные материалы для строительства Амурского газоперерабатывающего завода.
В экспорте из России в Китай с 7 февраля преобладали поставки сои, лесоматериалов и средств индивидуальной защиты (маски, костюмы).
Как сообщает Благовещенская таможня, всего с момента временного возобновления грузовых перевозок через грузовое направление Благовещенского таможенного поста в Россию прибыли 323 транспортных средства, из России выехали в КНР выехали 494 автомобиля.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ