С августа 2017 года Приморский край по электронной визе посетило более 25.000 китайских туристов

Biang.ru 24.09.18 Слов: 197

С августа 2017 года по 24 сентября 2018 года Приморский край по электронным визам посетили 25.698 туристов из КНР, сообщает администрация Приморского края

На втором месте по посещамости Приморья по электронным визам – японские туристы. За год с небольшим въехало 6727 туристов из Японии.

Всего за этот период через 5 пунктов пропуска в Приморском крае, на территории Свободного порта Владивосток по упрощенному визовому режиму въехали 32.900 зарубежных туристов.

С 1 августа 2017 года вступил в силу федеральный закон, благодаря которому иностранные граждане могут въехать на территорию России по упрощенному визовому режиму. Для въезда на территорию Свободного порта Владивосток, иностранным гражданам необходимо не позднее чем за 4 дня до визита оформить заявку на получение электронной визы на специальном сайте.

Сейчас въехать в Россию по новому механизму можно через девять пунктов пропуска в Приморье – аэропорт Кневичи, морские пункты пропуска Владивосток, «Зарубино» и «Посьет», железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», а также пункты автомобильного пропуска «Полтавка» и «Турий Рог».

C 1 сентября 2018 года механизм электронной визы распространен на аэропорты Петропавловск-Камчатский (Елизово, Камчатский край), Благовещенск (Амурская область), Хабаровск (Новый, Хабаровский край), Южно-Сахалинск (Хомутово, Сахалинская область), Анадырь (Угольный, Чукотский автономный округ).

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности