С начала 2022 года в Забайкалье ввезено порядка 12.000 тонн плодоовощной продукции из Китая
За истекший период 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю проконтролировано более 11.800 тонн плодоовощной продукции, ввезённой на территорию Российской Федерации из КНР, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Основной объем продукции (10.000 тонн) составили свежие овощи: чеснок, перец, капуста, морковь, томаты, зелень и прочие.
Кроме того, проконтролировано более 1800 тонн фруктов (киви, манго, ананасы).
Для определения фитосанитарного состояния ввезенной подкарантинной продукции государственными инспекторами отдела надзора в области карантина растений на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора отобрано 2750 проб для проведения фитосанитарной экспертизы в подведомственной лаборатории. В результате исследований в четырнадцати случаях ввезенной подкарантинной продукции выявлено два вида карантинных вредных организмов – тутовая щитовка и западный (калифорнийский) цветочный трипс. Зараженная продукция в количестве 1300 тонн обеззаражена.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ