Самолет авиакомпании Xiamen Airlines жестко сел в аэропорту Манилы, никто не пострадал

РИА Новости 17.08.18 Слов: 143

Самолет китайской авиакомпании Xiamen Airlines в четверг поздно вечером совершил жесткую посадку в аэропорту филиппинской столицы, в результате инцидента никто из экипажа и пассажиров не пострадал, говорится в заявлении авиаперевозчика.

Инцидент произошел около 23.55 по пекинскому времени, когда самолет, выполнявший рейс MF8667 из китайского города Сямэнь в Манилу, при жестком приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Во время инцидента на борту находились 157 пассажиров и 8 членов экипажа, все они экстренно эвакуированы и находятся в безопасности, никто из них не пострадал.

При этом Центральное китайское телевидение сообщает, что самолет Boeing 737-800 совершил посадку только со второй попытки, а до этого около часа кружил над воздушной гаванью. Причина этого не уточняется. По сведениям телеканала, в результате инцидента был поврежден левый двигатель воздушного судна. Происшествие тем не менее не привело к закрытию взлетно-посадочной полосы аэропорта, рейсы продолжают прибывать и отправляться из Манилы.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн