Самолет China Eastern из Шанхая в Лондон сел в Пекине из-за плохого самочувствия пассажира

РИА Новости 27.03.19 Слов: 154

Самолет China Eastern Airlines, выполнявший рейс из Шанхая в Лондон, вынужден был совершить незапланированную посадку в международном аэропорту Пекина "Шоуду" из-за плохого самочувствия одной из пассажирок, говорится в заявлении авиакомпании в соцсети Weibo.

Самолет рейса MU551 вылетел из международного аэропорта "Пудун" в Шанхае в 13.27 по местному времени и в 17.15 приземлился в Пекине. Согласно предварительным данным, рейс выполнялся самолетом Boeing 777-300ER.

Отмечается, что после взлета одна из пассажирок внезапно почувствовало недомогание, сопровождавшееся приступами астмы, рвотой и учащённым сердцебиением. Экипаж перевел пассажирку в бизнес-класс, после чего опросили пассажиров и нашли двух врачей, которые оказали женщине первую медицинскую помощь.

В связи с нестабильным состоянием пассажирки, экипаж воздушного судна решил вернуться в Пекин и запросить посадку в целях обеспечения безопасности жизни женщины.

Поскольку на самолетах, выполняющих международные рейсы, больше топлива, чем на тех , что выполняют внутренние, экипажу пришлось "слить" 39 тонн топлива, чтобы обеспечить безопасную посадку.

Остальные пассажиры не пострадали.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ