Самолет выкатился за пределы ВПП при посадке в Гонконге во время тайфуна - СМИ
Пассажирский самолет авиакомпании HK Express при посадке в международном аэропорту Гонконга выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и повредил указатели, это произошло во время тайфуна "Тапа", сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на управление гражданской авиации.
Согласно данным издания, самолет Airbus А320 авиакомпании HK Express, выполнявший рейс UO235 из Пекина в Гонконг, приземлился примерно в 10.34 по местному времени (5.34 мск). Посадка была осуществлена в условиях действия сигнала №8, введенного из-за тайфуна "Тапа".
Газета со ссылкой на полицию уточняет, что сообщения о происшествии поступили примерно через десять минут после посадки, во время которой самолет отклонился от курса на северной взлетно-посадочной полосе, а в районе шасси был замечен дым.
Отмечается, что пассажиры оставались на борту воздушного судна более часа после инцидента, после чего им была предоставлена необходимая помощь, о пострадавших не сообщается. Власти начали расследование.
Ранее метеорологическое управление КНР сообщило, что 16-й в этом году тайфун "Тапа" в понедельник достиг побережья южной китайской провинции Гуандун, принеся с собой проливные дожди и порывистый ветер. Максимальная скорость в эпицентре тайфуна составляла 30 метров в секунду, а минимальное давление - 978 гектопаскалей. Тропический шторм по мере движения сместился вглубь Китая, неся с собой сильный ветер и проливные дожди в провинцию Гуандун и Гуанси-Чжуанский автономный район.
- В Китае обвинили шанхайский филиал Dior в утечке личных данных
- Бывший замглавы старейшего банка Китая попал под следствие – власти
- Движение по Амуру ограничат для натяжения тросов канатной дороги между РФ и КНР
- Самолет выкатился за пределы ВПП при посадке в Гонконге во время тайфуна - СМИ
- Китай запустил с моря ракету Jielong-3 с 11 спутниками для Geely Automotive
- Минпромторг РФ планирует не расширять, а сокращать список параллельного импорта
- Китай, Россия и Монголия проводят первые совместные учения пограничников
- "Росатом" готовится к выпуску юаневых облигаций в Китае - госкорпорация