Самолет Хайнаньских авиалиний вернулся в аэропорт Фучжоу после столкновения с птицами

Biang.ru 10.04.18 Слов: 142

Самолет авиакомпании Hainan airlines (海南航空公司), выполнявший рейс из города Фучжоу (провинция Фуцзянь) в Чжэнчжоу (провинция Хэнань), 9 апреля вечером вскоре после вылета столкнулся со стаей птиц, в результате чего вынужденно вернулся в аэропорт вылета, сообщают китайские сми.

Самолет выполнял регулярный внутренний рейс HU7266 из Фучжоу в восточной провинции Фуцзянь в Чжэнчжоу в провинции Хэнань. Вылет состоялся в понедельник в 20.20 по местному времени, однако вскоре после этого воздушное судно столкнулось со стаей птиц. Издание, ссылая на представителей авиакомпании, отмечает, что безопасности самолета и пассажиров ничего на тот момент не угрожало, но тем не менее экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Самолет безопасно приземлился в аэропорту Фучжоу в 21.13 по местному времени. Сообщается, что никто из пассажиров в результате инцидента не пострадал. На снимках в соцсетях видно, что на корпусе самолета остались некоторые незначительные повреждения, в том числе трещины и вмятины.

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"