Самолеты "ИрАэро" полетят в Маньчжурию c 12 апреля из Иркутска и Красноярска
Авиакомпания "ИрАэро" с 12 апреля открывает рейсы в китайскую Маньчжурию из Иркутска и Красноярска на лайнерах Superjet, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
"С 12 апреля 2023 г. авиакомпания "ИрАэро" приступает к выполнению прямых рейсов по маршруту Иркутск – Маньчжурия (Китай) – Иркутск и Красноярск – Маньчжурия (Китай) – Красноярск на самолетах Superjet-100", говорится в сообщении.
Отмечается, что полеты будут выполняться один раз в неделю по средам. Обратный рейс в Красноярск состоится в тот же день, в Иркутск – на следующие сутки. Эти маршруты "простаивали" три года из-за пандемии.
Также авиакомпания получила допуски на полеты в Харбин и Санью из Благовещенска и Владивостока. О дате открытия этих рейсов пока не сообщается.
В январе "ИрАэро" приступила к выполнению полетов из Иркутска в Харбин.
- Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
- Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР