Самый высокий в мире мост, построенный в Китае, успешно прошел финальные испытания - CCTV
Построенный в Китае мост Хуацзян-Каньон, который станет самым высоким в мире, прошел заключительные испытания при статической нагрузке в 3360 тонн, сообщает центральное телевидение КНР (CCTV).
Хуацзян-Каньон - подвесной мост в провинции Гуйчжоу, который построен через каньон Хуацзян. Это часть автомагистрали Гуйчжоу-Луань, после введения в эксплуатацию он станет самым высоким подвесным мостом в мире, проходя на высоте в 625 метров.
"Сегодня утром (в понедельник - ред.) на мосту в каньоне Хуацзян начался заключительный этап испытания при статической нагрузке, в ходе которого было загружено 96 тестовых грузовиков", - сообщает CCTV.
По данным телевидения, грузовики въезжали на мост партиями, вес каждого грузовика составлял 35 тонн, а конечная грузоподъемность моста составила около 3360 тонн. Таким образом была сымитирована крупномасштабная дорожная пробка, при которой строительные инспекторы смогли проверить все участки моста.
- Число жертв схода оползня в Китае выросло до 21
- Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР
- Все больше компаний КНР переходят от экспорта к локализации и совместным предприятиям с РФ
- Наводнение на юге Китая затопило свинофермы, множество свиней оказались в воде - СМИ
- Власти Китая представили меры по активизации торговли валютой, бондами и золотом в Гонконге
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ