Сан-Паулу получит 5 млн доз китайской вакцины от коронавируса в октябре - губернатор

ТАСС 21.09.20 Слов: 203

Первые 5 млн доз вакцины от коронавируса китайской Sinovac Biotec будут доставлены в бразильский штат Сан-Паулу уже в октябре. Об этом сообщил губернатор этого юго-восточного региона страны Жоау Дориа.

"Уже в октябре мы получим первые 5 млн доз "Коронавак". К декабрю у нас в Сан-Паулу будет 46 млн доз вакцины", написал он на своей странице в "Фейсбуке". Как уточнил политик, после того как вакцина будет разлита по ампулам, ее поместят на хранение в ожидании завершения тестирования и разрешения фармрегулятора Anvisa на ее применение.

Дориа также напомнил, что договоренности с Sinovac Biotec предусматривают передачу штату Сан-Паулу технологии производства препарата, чем впоследствии займется институт Бутантан. Как ранее сообщали власти, в ноябре начнется модернизация инфраструктуры научного учреждения для расширения его производственных мощностей.

Испытания препарата начались в Бразилии в июле. В третьей фазе исследований принимают участие 9 тыс. волонтеров в штатах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Минас-Жерайсе, Риу-Гранди-ду-Сул и Парана.

На сегодняшний день Anvisa выдало разрешение на проведение в стране клинических испытаний четырех вакцин от коронавируса. Помимо препарата от Sinovac Biotech, ведутся также исследования вакцин британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca, американской Pfizer и компании Janssen-Cilag - фармацевтического подразделения международной компании Johnson & Johnson. Заявка на исследование российского препарата "Спутник V", как ожидается, должна быть направлена регулятору до конца сентября.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов