Санитарно-карантинный контроль усилен в аэропорту Благовещенск из-за коронавируса

РИА Новости 24.01.20 Слов: 203

Аэропорт Благовещенска сообщил об усилении санитарно-карантинного контроля в своем международном секторе для профилактики распространения коронавируса.

Дополнительные меры приняты из-за введения в четверг в Приамурье режима повышенной готовности по профилактике коронавируса.

"Наш пункт пропуска через госграницу Российской Федерации в международном секторе оснащен оборудованием тепловизионного контроля и бактерицидными облучателями циркулярного типа для обеззараживания воздуха в помещениях. Принимаются меры по дезинфекции помещений аэровокзала. На территории международного сектора будут транслироваться звуковые объявления о мерах профилактики коронавирусной инфекции, а также подготовлены памятки для пассажиров",- приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора аэропорта Благовещенска Анатолия Смирнова.

По словам Смирнова, для всех служб терминала международных авиалиний введен масочный режим, проведена внеплановая ревизия вентиляционной системы помещения в пункте пропуска, прошла встреча с представителями авиакомпаний. "А также направлены письма в адрес руководства авиаперевозчиков, выполняющих международные рейсы, о необходимости ввести усиленный режим текущей дезинфекции воздушных судов с применением дезинфицирующих препаратов, обладающих вирулицидной активностью, разрешенных к применению в РФ", - сообщает аэропорт Благовещенска. Отмечается, что среди жителей Приамурья популярны туры в Таиланд, Вьетнам, Китай - это дополнительный риск распространения коронавируса.

В четверг губернатор Амурской области Василий Орлов в Instagram призвал жителей региона отказаться от поездок в Китай из-за коронавируса, а руководитель местного Роспотребнадзора Ольга Курганова сообщила, что в регионе введен режим повышенной готовности по профилактике.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр