Санитарный контроль усилен в пунктах пропуска через границу в Петербурге – Роспотребнадзор

РИА Новости 23.01.20 Слов: 197

Санитарно-карантинный контроль усилен в пунктах пропуска через госграницу РФ в Санкт-Петербурге в связи со вспышкой коронавируса в Китае, сообщает управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Ранее представитель городского управления Роспотребназора сообщал РИА Новости, что в среду в Петербурге был госпитализирован с подозрением на ОРВИ гражданин России, прилетевший из Шанхая и сам обратившийся к медикам. Также в среду в инфекционную больницу доставили гражданина Китая, прилетевшего в Петербург из Пекина неделю назад. Пресс-служба министерства здравоохранения России позднее сообщила, что состояние пациентов в Петербурге, в отношении которых возникли подозрения на наличие заболевания коронавирусной инфекцией, оценивается медиками как стабильное, они получают всю необходимую медицинскую помощь. В настоящий момент никому из них диагноз коронавирусной инфекции не установлен.

"Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в связи с эпидемической ситуацией, сложившейся в КНР в отношении коронавирусной инфекции, усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, приняты дополнительные меры по выявлению больных с признаками инфекционного заболевания, прибывших из неблагополучных регионов мира", говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что двое больных с признаками респираторной инфекции, прибывшие из КНР, были выявлены в среду. Они госпитализированы в инфекционную больницу с диагнозом ОРВИ для углубленного обследования и получения необходимой медицинской помощи.

Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс