Саратовская область в 2021 году организует реверсную бизнес-миссию для инвесторов из КНР

РИА Новости 05.01.21 Слов: 168

Саратовская область заинтересована в развитии сотрудничества с китайскими партнерами и готова организовать в текущем году по мере стабилизации ситуации с коронавирусом реверсную бизнес-миссию для предпринимателей из Китая, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в мире Саратовская область не сбавляла темпов работы, и взаимодействие с китайскими партнерами продолжалось… По мере стабилизации эпидемиологической ситуации и возобновления на взаимной основе международного авиасообщения между Россией и Китаем в 2021 году по линии АНО "Центр поддержки экспорта Саратовской области" запланирована реверсная бизнес-миссия китайских предпринимателей в наш регион", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что сейчас прорабатывается вопрос привлечения китайских компаний в качестве резидентов особой экономической зоны Саратовской области. По ее словам, также возможна поездка делегации региона в Китай.

"Рассматривается возможность участия делегации области во Всемирном инвестиционном саммите, который пройдет в Шанхае в период с 18 по 19 мая 2021 года. В рамках мероприятия будет предоставлена возможность демонстрации инвестиционных возможностей региона и потенциала деловой среды с целью привлечения китайских капиталовложений в Саратовскую область", добавила представитель министерства.

 

Новости

Читайте также

Новости

Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
"Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения
Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября