Саратовская область в 2021 году организует реверсную бизнес-миссию для инвесторов из КНР

РИА Новости 05.01.21 Слов: 168

Саратовская область заинтересована в развитии сотрудничества с китайскими партнерами и готова организовать в текущем году по мере стабилизации ситуации с коронавирусом реверсную бизнес-миссию для предпринимателей из Китая, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в мире Саратовская область не сбавляла темпов работы, и взаимодействие с китайскими партнерами продолжалось… По мере стабилизации эпидемиологической ситуации и возобновления на взаимной основе международного авиасообщения между Россией и Китаем в 2021 году по линии АНО "Центр поддержки экспорта Саратовской области" запланирована реверсная бизнес-миссия китайских предпринимателей в наш регион", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что сейчас прорабатывается вопрос привлечения китайских компаний в качестве резидентов особой экономической зоны Саратовской области. По ее словам, также возможна поездка делегации региона в Китай.

"Рассматривается возможность участия делегации области во Всемирном инвестиционном саммите, который пройдет в Шанхае в период с 18 по 19 мая 2021 года. В рамках мероприятия будет предоставлена возможность демонстрации инвестиционных возможностей региона и потенциала деловой среды с целью привлечения китайских капиталовложений в Саратовскую область", добавила представитель министерства.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук