Саратовские таможенники изъяли свыше 2 тыс контрафактных запчастей из Китая

Biang.ru 20.01.18 Слов: 129

Саратовские таможенники изъяли свыше двух тысяч контрафактных запчастей, ввезенных из Китая, для автомобилей производства «АвтоВАЗа», сообщило Приволжское таможенное управление.

«При совершении таможенных операций, связанных с декларированием партии автомобильных запчастей, ввезенных в Саратовскую область из Китая, специалистами Саратовской таможни обнаружены признаки нарушения прав интеллектуальной собственности», говорится в сообщении.

В частности, таможенники установили, что на упаковку автодеталей нанесено название «Prizma», схожее с товарным знаком «Prizma», правообладателем которого является ООО «Призма» (Ульяновская область, Димитровград).

«Предварительная стоимость — более полумиллиона рублей. В упаковке находилось 2080 автодеталей (ШРУС внутренний и ШРУС наружный для автомобилей Волжского автозавода) общим весом более пяти тонн», отметили в управлении.

На основании заявления правообладателя таможня в отношении декларанта возбудила дело по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Контрафактные запчасти изъяты, проводится административное расследование, добавили в таможне.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак