Саратовский бизнес готов наращивать экспорт своих товаров в КНР - власти
Бизнес Саратовской области заинтересован в расширении экспорта в Китай по линейке продукции, которая востребована в этой стране, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области.
"В КНР востребованы продовольственные товары, удобрения, масложировая, химическая и сельхозпродукция. Товары местных производителей имеют высокий экспортный потенциал, и саратовские предприниматели готовы развивать экспортную деятельность на китайском направлении", сообщили в пресс-службе.
Она отметила, что в январе-сентябре этого года внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем увеличился на 12,5% и превысил 85,57 миллиона долларов, при этом экспорт вырос на 26,4% - до 2,5 миллиона долларов, а импорт - на 12,2%, до 83,07 миллиона долларов.
"Торгово-экономические отношения с Китаем находятся на достаточно высоком уровне и продолжают развиваться", подчеркнула представитель министерства.
- Российская команда Parivision заняла второе место на турнире по CS в Гуанчжоу
- Россияне не обращались в генконсульство РФ в Шанхае из-за тайфуна «Бави» – дипмиссия
- Российские туристы в Китае столкнулись с отменой рейсов и поездов из-за тайфуна
- Тайфун в Китае не угрожает российским туристам - АТОР
- Владимирская область активно развивает торговлю с КНР - губернатор
- Намибия и Китай подписали восемь соглашений о сотрудничестве
- В Уганде задержали 365 граждан Китая по подозрению в киберпреступлениях - газета
- Тайфун "Бави" обрушился на побережье провинции Чжэзян на востоке КНР - Синьхуа