Саратовский бизнес готов наращивать экспорт своих товаров в КНР - власти
Бизнес Саратовской области заинтересован в расширении экспорта в Китай по линейке продукции, которая востребована в этой стране, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области.
"В КНР востребованы продовольственные товары, удобрения, масложировая, химическая и сельхозпродукция. Товары местных производителей имеют высокий экспортный потенциал, и саратовские предприниматели готовы развивать экспортную деятельность на китайском направлении", сообщили в пресс-службе.
Она отметила, что в январе-сентябре этого года внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем увеличился на 12,5% и превысил 85,57 миллиона долларов, при этом экспорт вырос на 26,4% - до 2,5 миллиона долларов, а импорт - на 12,2%, до 83,07 миллиона долларов.
"Торгово-экономические отношения с Китаем находятся на достаточно высоком уровне и продолжают развиваться", подчеркнула представитель министерства.
- Продвижение на китайских маркетплейсах стало самой популярной мерой поддержки МСП в РФ
- Во Франции интернет-площадку Shein оштрафовали на 22,5 млн евро
- Более трети авиарейсов из Китая в Японию было отменено в апреле
- ЕС готовится к обострению торговой войны с Китаем - спецпосланник по санкциям
- Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
- Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
- Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
- Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль