Саратовский бизнес готов наращивать экспорт своих товаров в КНР - власти
Бизнес Саратовской области заинтересован в расширении экспорта в Китай по линейке продукции, которая востребована в этой стране, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области.
"В КНР востребованы продовольственные товары, удобрения, масложировая, химическая и сельхозпродукция. Товары местных производителей имеют высокий экспортный потенциал, и саратовские предприниматели готовы развивать экспортную деятельность на китайском направлении", сообщили в пресс-службе.
Она отметила, что в январе-сентябре этого года внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем увеличился на 12,5% и превысил 85,57 миллиона долларов, при этом экспорт вырос на 26,4% - до 2,5 миллиона долларов, а импорт - на 12,2%, до 83,07 миллиона долларов.
"Торгово-экономические отношения с Китаем находятся на достаточно высоком уровне и продолжают развиваться", подчеркнула представитель министерства.
- Китайские туристы предпочитают самостоятельные поездки в Москву
- Власти Китая снова повышают цену бензина и дизельного топлива в связи с ростом мировых цен
- Пекин обеспокоен намерениями Токио изменить правила экспорта вооружений - МИД
- Китай на юге страны строит подводный тоннель на рекордной глубине в 113 метров - власти
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран
- Продление безвизового режима с КНР находится в межведомственной проработке - МИД РФ
- Поток иностранных туристов в Иркутскую область вырос в 4 раза
- Захарова подтвердила ТАСС подготовку визита Лаврова в КНР