Саратовский бизнес готов наращивать экспорт своих товаров в КНР - власти
Бизнес Саратовской области заинтересован в расширении экспорта в Китай по линейке продукции, которая востребована в этой стране, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области.
"В КНР востребованы продовольственные товары, удобрения, масложировая, химическая и сельхозпродукция. Товары местных производителей имеют высокий экспортный потенциал, и саратовские предприниматели готовы развивать экспортную деятельность на китайском направлении", сообщили в пресс-службе.
Она отметила, что в январе-сентябре этого года внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем увеличился на 12,5% и превысил 85,57 миллиона долларов, при этом экспорт вырос на 26,4% - до 2,5 миллиона долларов, а импорт - на 12,2%, до 83,07 миллиона долларов.
"Торгово-экономические отношения с Китаем находятся на достаточно высоком уровне и продолжают развиваться", подчеркнула представитель министерства.
- Мобильные платежи туристов из-за рубежа в Китае за 2025 год превысили $11,6 млрд
- КНР переходит к лидирующей роли в аэрокосмической сфере - государственный советник
- Зимний туризм в Китае пользуется большим спросом среди россиян - мэр Харбина
- Китайская провинция Хэйлунцзян динамично развивает зимний спорт - чиновник
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад