Сбербанк и банк "Харбин" профинансируют приморский завод пенокерамики

РИА Новости 18.02.19 Слов: 196

Ряд проектов в Приморье нашли инвесторов на Российском инвестиционном форуме в Сочи, в том числе китайский банк «Харбин» и Сбербанк будут финансировать строительство завода пенокерамики, сообщает администрация края.

В этом году Приморье презентовало на форуме девять крупных инвестиционных проектов: по строительству завода пенокерамики, развитию горнолыжного курорта «Белая гора», строительству микрорайона «Радужный», расширению судостроительного предприятия и другие. По данным властей края, проекты вызвали большой интерес, и по ряду из них инвесторы заключили соглашения о привлечении дополнительных инвестиций.

«Наибольшее внимание инвесторов привлек проект по строительству завода пенокерамических плит. О заинтересованности в его финансировании в объеме примерно 30% заявил Сбербанк. К организации присоединились и китайские партнеры. Уже начата работа по подписанию межбанковского соглашения между банком «Харбин» (КНР) и Сбербанком о совместном финансировании проекта», говорится в сообщении.

Отмечается, что также достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с управляющим партнером фонда прямых инвестиций Da Vinci Capital Анной Ермаковой и управляющим партнером фонда прямых инвестиций Russia Partners Александром Лупачевым.

Кроме того, на форуме достигнута договоренность с Промсвязьбанком о сотрудничестве в области комплексного освоения приморских территорий. Пилотный проект, включающий в себя разработку мастер-плана по созданию комфортной городской среды и модернизацию действующих производств за счет банковских кредитов, планируется запустить в Арсеньевском городском округе.

 

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ