Сбербанк и Банк Харбина намерены развивать платформу для продвижения финуслуг Китая и РФ

РИА Новости 23.10.18 Слов: 164

Сбербанк и Банк Харбина договорились о содействии в развитии платформы для продвижения финансовых продуктов и услуг Китая и России, говорится в сообщении российского банка по итогам конференции Российско-китайского финансового совета (РКФС) в Татарстане.

Как сообщается, важной задачей конференции является углубление финансово-банковского и торгово-экономического сотрудничества между банками двух стран. Так, в ходе конференции между Сбербанком и Банком Харбина было подписано соглашение о торговом финансировании, а также заключен меморандум о работе РКФС в 2019 году.

«Стороны заручились взаимной поддержкой в развитии платформы для продвижения финансовых продуктов и услуг Китая и России, а также по конкретным направлениям межбанковского сотрудничества: корреспондентские отношения; торговое финансирование; синдицированное кредитование; операции на глобальных рынках и другое», говорится в сообщении.

Российско-китайский финансовый совет (РКФС) — платформа, созданная по инициативе Сбербанка и Банка Харбина в 2015 году, для контактов, дискуссий, обмена информацией по продуктам и услугам, а также обмена технологиями между российскими и китайскими банками и финансовыми организациями, входящими в РКФС. В настоящее время в совет входят 36 российских и 32 китайских участника.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов