Сбербанк открыл в Благовещенске офис с обслуживанием на китайском языке

РИА Новости 18.10.23 Слов: 167

Сбербанк открыл в Благовещенске офис для обслуживания граждан Китая на китайском языке, сообщил зампред правления банка Анатолий Попов.

"Мы открыли офис Сбербанка, в котором обслуживаются граждане КНР. Он находится в городе Благовещенске. Обслуживание клиентов ведется на китайском языке с помощью специальных планшетов", сказал он в интервью газете Global Times.

В пресс-службе банка РИА Новости сообщили, что в этом офисе при консультировании клиентов используются планшеты с встроенным текстово-голосовым переводчиком. Также доступны банкоматы на китайском языке и дублируется навигация.

"Сотрудники офиса активно изучают китайский язык, чтобы обслуживание стало ещё комфортнее для клиентов. Самые популярные продукты среди розничных клиентов из КНР – это дебетовые карты и их страхование, подписки, валютные операции. Представители бизнеса из КНР приходят в офис, чтобы открыть счет и подключить мобильное приложение", рассказали в банке.

Сбербанк в конце августа подал на регистрацию новый товарный знак с обозначением слова "банк" на китайском языке. В банке тогда сообщили РИА Новости, что это необходимо для "потенциальной перспективы взаимодействия с китайской аудиторией в приграничном с КНР регионе".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян