Сбербанк заявил, что не сталкивался с задержкой межбанковских платежей со стороны КНР

РИА Новости 24.10.18 Слов: 128

Сбербанк не сталкивался с ситуацией, когда китайские банки препятствуют своевременному проведению межбанковских платежей или открытию корреспондентских счетов клиентов — юрлиц, сообщили в российском банке.

«Нет, не сталкивались», сообщили в пресс-службе Сбербанка, отвечая на вопрос, сталкивались ли в банке с ситуацией, когда китайские кредитные организации препятствуют своевременному проведению межбанковских платежей или открытию корреспондентских счетов российских компаний.

Ранее газета «Коммерсант» написала, что китайские банки блокируют или затягивают операции российских клиентов из-за санкционных рисков. Так, по данным издания, в рамках заседания подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере между РФ и КНР, которое проходило 27-28 сентября в Шэньчжэне, стороны обсуждали «барьеры, препятствующие своевременному проведению межбанковских платежей и открытию корреспондентских счетов». По информации источников газеты, представители РФ в ходе заседания поднимали вопрос о том, что китайские банки блокируют или затягивают операции российских компаний.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%