Сборная команда ВМФ России прибыла в Китай для участия в конкурсе "Морской десант - 2018"

Biang.ru 21.07.18 Слов: 185

Сборная команда ВМФ России прибыла в китайский Цуаньчжоу для участия в международном конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант — 2018», который пройдет 1-11 августа, сообщается на сайте Минобороны РФ.

На конкурс «Морской десант — 2018» уже прибыли команды Китая и Венесуэлы, а также ожидается прибытие команды из Ирана. Кроме того, в соревновании впервые примет участие команда Судана, а всего в конкурсе примут участие пять команд общей численностью 250 человек.

«Для участия в международном конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант — 2018» в город Цуаньчжоу Китайской Народной Республики прибыла сборная команда ВМФ России», говорится в сообщении.

Добавляется, что российская команда уже разместилась в казармах, кроме того, в ходе подготовки к конкурсу российская команда на авто и велодроме полигона в течение недели будет совершенствовать навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву, а также отрабатывать ведение огня из различных видов вооружения по мишеням.

Согласно данным, по условиям конкурса все команды будут выступать на технике и с вооружением КНР, а в ближайшее время на полигоне экипажи примут боевые машины морской пехоты и приведут их вооружение к «нормальному бою», отметили в ведомстве.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн