Сборная России 14 декабря вылетит в Чанчунь на Российско-китайские игры

ТАСС 08.12.22 Слов: 154

Российская делегация в составе 150 человек отправится на Российско-китайские зимние молодежные игры в китайский Чанчунь чартерным рейсом 14 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Церемония открытия соревнований состоится 16 декабря 2022 года, церемония закрытия - 19 декабря.

"Подготовительный сбор наша сборная проведет на учебно-тренировочной базе "Новогорск", где будут соблюдены все санитарно-гигиенические требования, - сообщили в министерстве. - В связи со строгими антиковидными мерами в Китае наши спортсмены будут находиться в карантине, им будут делать ПЦР-тесты. В Чанчунь команда вылетит 14 декабря чартером. В российскую делегацию войдут 150 представителей, из них более 100 спортсменов и более 30 тренеров".

Игры пройдут в формате "пузыря", аналогичного тому, в котором находились все участники и гости Олимпийских игр в Пекине.

17 октября президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022 и 2023 годах. Одним из ключевых мероприятия 2022 года станут очередные Российско-китайские зимние молодежные игры.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ