Сборная США выиграла соревнования смешанных команд по сноуборд-кроссу на Олимпиаде

ТАСС 12.02.22 Слов: 166

Американцы Ник Баумгартнер и Линдси Джекобеллис стали победителями соревнований смешанных команд по сноуборд-кроссу на Олимпийских играх в Пекине.

Второе место заняли итальянцы Омар Визинтин и Микела Мойоли, третье - канадцы Элиот Гронден и Мериета О'Дайн. Россияне Даниил Донских и Кристина Пауль заняли восьмое место. Соревнования по сноуборд-кроссу среди смешанных команд впервые были представлены на Олимпийских играх.

Баумгартнеру 40 лет, он является чемпионом мира 2017 года в командном сноуборд-кроссе, также американец дважды завоевывал бронзовые медали мировых первенств. Джекобеллис 36 лет, ранее на Олимпиаде в Пекине она завоевала золото в личных соревнованиях по сноуборд-кроссу, в 2006 году американка стала серебряным призером Игр в Турине. Джекобеллис является шестикратной чемпионкой мира.

В медальном зачете лидирует сборная Германии, на счету которой семь золотых и четыре серебряные награды. Второе место занимает команда Норвегии (6-3-5), тройку лидеров замыкает сборная США (5-5-1). Российская команда располагается на девятой строчке (2-4-6). По общему числу наград лидируют норвежцы и австрийцы (обе сборные - по 14), следом идут канадцы (13) и россияне (12).

Олимпийские игры завершатся 20 февраля.

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР