Сборную России по шахматам пригласили на турнир ШОС в Китай

РИА Новости 19.11.23 Слов: 146

Сборная России по шахматам приглашена для участия в турнире Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет в декабре в Китае. Об этом сообщил исполнительный директор Федерации шахмат России (ФШР) Александр Ткачев.

"Это будут быстрые шахматы. Игры запланированы на 17-18 декабря, рассказал Ткачев. Максимально серьезно относимся к предстоящему турниру, собираем всех сильнейших под знамена. Понимаем, что есть определенные сложности с получением китайских виз, но ничего, будем работать. Сделаем все, чтобы не просто хорошо выступить, а занять первое место".

Турнир пройдет в Циндао (провинция Шаньдун). Помимо российских спортсменов, на соревнования приглашены команды Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Индии, Пакистана, Ирана, Азербайджана.

28 февраля делегаты генеральной ассамблеи Азиатской конфедерации шахмат (ACF) проголосовали за включение ФШР в состав организации. Решение о переходе из Европейского шахматного союза в ACF было принято наблюдательным советом ФШР 14 апреля 2022 года. 22 февраля совет Международной шахматной федерации одобрил решение ФШР перейти в ACF.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд