Сделка по СП РФПИ, Alibaba, "Мегафона" и Mail.ru будет закрыта 5 июня
Сделка по созданию совместного предприятия РФПИ, Alibaba, "Мегафона" и Mail.Ru Group в России будет закрыта 5 июня в рамках государственного визита в РФ председателя КНР Си Цзиньпина, заявил РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров.
"5 июня будет объявлено о закрытии сделки", сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
РФПИ, Alibaba Group, "Мегафон" и Mail.Ru Group в сентябре 2018 года объявили о создании СП в области электронной коммерции на базе бизнеса AliExpress в России и Pandao. Доля Alibaba в совместном предприятии AliExpress Russia составит 48%, "Мегафона" - 24%, РФПИ - 13%, Mail.Ru - 15%.
В рамках партнерства будет сформировано совместное предприятие, построенное, в том числе, на текущем бизнесе AliExpress в России. Стороны объединят стратегические активы и инвестируют новый капитал, менеджмент, ресурсы и экспертизу, чтобы создать выгодные условия ритейлерам, потребителям и интернет-пользователям России и СНГ, а также ускорить рост развивающейся цифровой экономики в России.
- Месторождение Баянь в КНР впервые преодолело отметку суточной добычи нефти в 5 тыс тонн
- Китайский фильм "Однажды на Ближнем Востоке" выдвинут на "Оскар"
- Глава Росмолодежи подчеркнул важность контактов с Коммунистическим союзом молодежи КНР
- Китай отверг просьбу Брюсселя ограничить экспорт гибридных автомобилей в ЕС - FT
- Китайские ученые создали гидрогель, меняющий форму для "умных" устройств - СМИ
- "Русгидро" с Beijing Taiji подписали уже 4 соглашения с торфодобывающими компаниями в РФ
- Россия в 2025 г вошла в тройку лидеров среди поставщиков торфа в Китай - "Русгидро"
- Балетная труппа Большого театра начала масштабные гастроли в Китае