Сделка по СП РФПИ, Alibaba, "Мегафона" и Mail.ru будет закрыта 5 июня

РИА Новости 05.06.19 Слов: 145

Сделка по созданию совместного предприятия РФПИ, Alibaba, "Мегафона" и Mail.Ru Group в России будет закрыта 5 июня в рамках государственного визита в РФ председателя КНР Си Цзиньпина, заявил РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров.

"5 июня будет объявлено о закрытии сделки", сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

РФПИ, Alibaba Group, "Мегафон" и Mail.Ru Group в сентябре 2018 года объявили о создании СП в области электронной коммерции на базе бизнеса AliExpress в России и Pandao. Доля Alibaba в совместном предприятии AliExpress Russia составит 48%, "Мегафона" - 24%, РФПИ - 13%, Mail.Ru - 15%.

В рамках партнерства будет сформировано совместное предприятие, построенное, в том числе, на текущем бизнесе AliExpress в России. Стороны объединят стратегические активы и инвестируют новый капитал, менеджмент, ресурсы и экспертизу, чтобы создать выгодные условия ритейлерам, потребителям и интернет-пользователям России и СНГ, а также ускорить рост развивающейся цифровой экономики в России.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в I квартале увеличил закупки пшеницы в РФ в 3,5 раза, ячменя - в 1,5 раза, кукурузы - в 3,2 раза - ГТУ КНР
Китайский авианосец «Ляонин» прошел через Тайваньский пролив, заявило МО острова
РФ в I квартале сохранила лидерство в поставках муки в КНР, увеличив их почти в 1,5 раза - данные ГТУ КНР
Интерес к литературе на китайском языке вырос на 149% среди россиян - исследование
Китай и КНДР за январь - март нарастили объем торговли на 14,2%, до $662,5 млн
Отряд кораблей ТОФ после делового захода в КНР вышел в Южно-Китайское море