Сеченовка создаст с Китаем Международный консорциум индустрии медтехнологий

РИА Новости 26.06.25 Слов: 85

Сеченовский Университет подписал соглашение о создании Международного консорциума индустрии медтехнологий с китайскими партнерами, сообщили журналистам в пресс-службе учебного заведения.

"Сеченовский Университет заключил соглашение о создании "Международного консорциума индустрии медицинских технологий" в рамках "Восточного форума инноваций в области медицинских технологий 2025", который прошёл 20–21 июня в Особой экономической зоне "Линьган" в Шанхае", - рассказали в вузе.

Там отметили, что подписание соглашения стало важным шагом в масштабном проекте по локализации на территории России производства современных медицинских изделий китайских компаний, включая реабилитационное оборудование и лабораторную технику. 

Новости

Читайте также

Новости

Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%