Segezha Group создала в Китае новую экспортно-импортную "дочку"

РИА Новости 12.07.23 Слов: 153

Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК "Система") создал в Китае новую экспортно-импортную "дочку" для расширения взаимодействия с партнерами, рассказал вице-президент компании Александр Харитонов.

Он отметил, что Китай всегда являлся основным зарубежным партнером холдинга - на него приходится значительная доля продаж крафт-бумаги и пиломатериалов.

"Объективно мы заинтересованы в упрочении делового взаимодействия с нашими китайскими партнерами. И одним из эффективных инструментов может стать местное юридическое лицо. Qingdao Linluosi International Trade Co., Ltd. - наша новая экспортно-импортная компания в городе Циндао провинции Шаньдун КНР", заявил Харитонов.

Подчеркнув, что о деталях говорить пока рано, поскольку на текущем этапе идёт донастройка бизнес-процессов и отлаживается возможная механика практического взаимодействия, в первую очередь с китайской стороной.

Segezha Group - один из крупнейших российских вертикально интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. География активов компании охватывает три государства, при этом все основные производства сосредоточены в России, а продукция компании представлена на рынках 80 стран.

Новости

Читайте также

Новости

Поставки подмосковной агропродукции в Китай в 2025 г превысили показатели прошлого года
SOCAR подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec Engineering
Китайская компания наградила лучших сотрудников клавишами из золота - SCMP
Валютные резервы Китая в октябре выросли на 0,1%, обновив максимум за 10 лет
Авианосец "Фуцзянь" пополнил состав ВМС Китая - СМИ
Монголия просит возобновить пассажирское железнодорожное сообщение из Москвы в Пекин