Segezha Group создала в Китае новую экспортно-импортную "дочку"

РИА Новости 12.07.23 Слов: 153

Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК "Система") создал в Китае новую экспортно-импортную "дочку" для расширения взаимодействия с партнерами, рассказал вице-президент компании Александр Харитонов.

Он отметил, что Китай всегда являлся основным зарубежным партнером холдинга - на него приходится значительная доля продаж крафт-бумаги и пиломатериалов.

"Объективно мы заинтересованы в упрочении делового взаимодействия с нашими китайскими партнерами. И одним из эффективных инструментов может стать местное юридическое лицо. Qingdao Linluosi International Trade Co., Ltd. - наша новая экспортно-импортная компания в городе Циндао провинции Шаньдун КНР", заявил Харитонов.

Подчеркнув, что о деталях говорить пока рано, поскольку на текущем этапе идёт донастройка бизнес-процессов и отлаживается возможная механика практического взаимодействия, в первую очередь с китайской стороной.

Segezha Group - один из крупнейших российских вертикально интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. География активов компании охватывает три государства, при этом все основные производства сосредоточены в России, а продукция компании представлена на рынках 80 стран.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян