Семь человек погибли во время незаконной добычи полезных ископаемых в Китае - СМИ

РИА Новости 06.10.26 Слов: 124

Семь человек погибли во время незаконной добычи полезных ископаемых в заброшенной шахте в районе города Чунцин, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные органы безопасности.

"Недавно было раскрыто дело о незаконной добыче полезных ископаемых, семь человек, которые занимались незаконной добычей, утонули из-за внезапного подъема уровня воды в шахте, вызванного дождем", - говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, шахта на границе уезда Юан-Туцзя-Мяоского и Сюшань-Туцзя-Мяоского автономных уездов в Чунцине была заброшенной и давно была закрыта для добычи.

Согласно данным агентства, 3 октября местная полиция получила сообщение о семи пропавших. В ходе поисков полицейские раскрыли дело о незаконной добыче ископаемых и уже задержали 21 подозреваемого.

На данный момент власти продолжают расследование - соответствующие лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Новости

Читайте также

Новости

Участие в спортивных соревнованиях стало трендом среди иностранцев для знакомства с Китаем
Семь человек погибли во время незаконной добычи полезных ископаемых в Китае - СМИ
КНР ужесточает контроль за экспортом автомобилей и мотоциклов для производителей на 2027 г
Китай к 2030 году будет опреснять до 4,5 млн тонн морской воды в сутки - ТВ
Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР