Семь российских предприятий получили право поставок птицы в Китай - Россельхознадзор
Семь российских предприятий получили право поставок птицы в Китай, таким образом список поставщиков расширен до 30 компаний, говорится в сообщении Россельхознадзора.
"18 марта 2019 года на официальном сайте Главного таможенного управления (ГТУ) Китая был размещен список дополнительных семи российских предприятий - производителей мяса птицы, имеющих право поставок своей продукции на китайский рынок. Таким образом, в настоящее время право поставок на китайский рынок имеют 30 российских предприятий", отмечает российское ведомство.
Как уточнили в Россельхознадзоре, при поставках из России в Китай продукция должна сопровождаться ветеринарным сертификатом на экспортируемое в Китай замороженное мясо птицы и субпродукты.
Как сообщалось ранее, 7 ноября между Россией и Китаем состоялось заключение протоколов о ветеринарно-санитарных требованиях при взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции. Документы подписали представители Россельхознадзора и Главного таможенного управления КНР. В соответствии с документами, экспортные возможности на китайском направлении появляются у российских птицеводов, производителей коровьего, козьего и овечьего молока, а также продукции из него. 1 марта российские производители направили первую партию отечественной птицеводческой продукции в Китай.
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%
- Добыча угля в Китае в январе - августе возросла на 2,8%, до 3,17 млрд тонн
- Инвестиции в сферу недвижимости КНР в январе - августе сократились на 12,9%
- Костюк побеждает на выборах главы ЕАО с 83,02% голосов после обработки 99,4% протоколов
- Грэм заявил, что его законопроект о санкциях против РФ направлен на Китай и Индию