Семьи полицейских Гонконга подверглись давлению через интернет - канцелярия Госсовета КНР
Члены семей сотрудников гонконгских органов правопорядка в ходе протестов стали объектом унижений и давления со стороны агрессивно настроенных лиц через интернет. Об этом заявил 29 июля официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Гонконга и Макао Ян Гуан.
"Хотел бы особо обратить внимание, что гонконгская полиция предприняла огромные усилия для того, чтобы в течение последнего месяца с лишним поддерживать общественный порядок. Им даже пришлось пойти на серьезные жертвы, отметил он на пресс-конференции. Они сами оказались под гигантским давлением, а члены их семей вдвойне испытали его на себе, став объектом различных издевательств в интернете".
По его словам, полиция Гонконга продолжает успешно противостоять агрессорам, проявляя профессиональную сдержанность. "При усилиях властей и полиции этого специального административного района Гонконг обязательно преодолеет все трудности, должным образом ответит на все вызовы", - выразил уверенность чиновник.
- Более 2 млрд человек в мире все еще не имеют доступа в интернет - премьер КНР
- Китай выступает против цифрового железного занавеса - премьер
- Nvidia обратилась к своим партнерам по ЦОД с целью сокращения их клиентуры из Китая - FT
- Китай уверен в дальнейшем развитии сотрудничества между военными КНР и России - зампред ЦВС
- Численность популяции больших панд в неволе в Китае достигла 830 особей - ТВ
- Хабаровск вновь накрыло смогом со стороны Китая
- РФ и КНР договорились о сотрудничестве в цифровой трансформации здравоохранения
- Суд оправдал гражданина КНР, обвинявшегося в Чехии в шпионаже - ТВ