Сериал "Молодежка" покажут в Китае - "СТС Медиа"

ТАСС 14.08.18 Слов: 167

Китайский медиахолдинг Huace Film & TV приобрел права на показ сериала «Молодежка» сроком на шесть лет. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь холдинга «СТС Медиа» Игорь Иванов.

«Молодежка» - первый телепроект «СТС Медиа», который выйдет на китайский рынок. Huace Film & TV приобрел права как на эфирный показ, так и полные права на дистрибуцию сериала в цифровой среде в Китае», — сказал Иванов.

По данным собеседника агентства, сделка стала первой в развитии договора о сотрудничестве, который был подписан Национальной медиа группой (НМГ),"СТС Медиа» и Huace Film & TV в рамках Российско-китайского медиафорума в 2017 году.

Сериал стартовал на СТС в 2013 году, он рассказывает о жизни молодежного хоккейного клуба «Медведи» из небольшого российского города. Для съемок хоккейных сцен применяются технологии съемок 3D-ActiveCam, которые впоследствии использовались на Зимних Олимпийских играх в Сочи.

Сериал получил ряд профессиональных премий, в числе которых «ТЭФИ», премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Народная премии «Жорж» и другие.

Седьмой финальный сезон сериала выйдет на экраны в России в сентябре 2018 года.

Новости

Читайте также

Новости

Нефть и газ еще 3-4 десятилетия останутся главным направлением сотрудничества РФ и Китая
РФ и Китай подпишут соглашение по "Силе Сибири 2", когда договорятся по цене - Минэнерго
Шольц попросил Пекин повлиять на РФ с целью прекращения конфликта на Украине
МВФ прогнозирует рост инфляции в Китае до 1% в 2024 г и до 2% в 2025 г - доклад
Если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня - Пентагон
Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти