Сьерра-Леоне подписала с китайской компанией меморандум для возведения моста на $1,5 млрд

РИА Новости 02.12.23 Слов: 125

Сьерра-Леоне подписала меморандум о взаимопонимании с Китайской дорожно-мостовой корпорацией и архитектурной фирмой Atepa Group для строительства моста между столицей этой африканской страны Фритауном и городом Лунги с оценочной инвестиционной стоимостью 1,5 миллиарда долларов США, сообщает правительство Сьерра-Леоне.

"Правительство Сьерра-Леоне радо сообщить о подписании меморандума о взаимопонимании во Фритауне с Китайской дорожно-мостовой компанией и архитектурной фирмой Atepa Group для строительства моста между Фритауном и Лунги. Длина моста "Фритаун-Лунги" составит восемь километров, а оценочная инвестиционная стоимость равна 1,5 миллиарда долларов", говорится в сообщении, размещенном в соцсетях министерства информации Сьерра-Леоне.

В Лунги расположен международный аэропорт Фритауна. Как ожидается, технико-экономическое обоснование проекта моста будет завершено в ближайшие несколько месяцев, а строительство начнется в последнем квартале 2024 года и займет, согласно оценкам, около трех лет, говорится в заявлении.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов