Сервис AliPay в Сбере не работает в связи с остановкой переводов Western Union в РФ

ТАСС 23.03.22 Слов: 237

Cбер предоставлял сервис пополнения кошельков AliPay в партнерстве с Western Union и из-за прекращения работы Western Union в России сервис прекратил работу. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

"Сервис пополнения кошельков AliPay реализовывался в партнерстве с Western Union с 29 января. В связи с прекращением работы Western Union на территории РФ проработал всего полтора месяца", сказали в пресс-службе.

В Сбербанке также отметили, что за такой короткий период сервис не успел набрать большую популярность. "Его объемы в тысячи раз меньше, чем, например, объемы переводов Сбера по другим зарубежным направлениям, а тем более внутри России. А пользователями сервиса являлись в основном граждане Китая, находящиеся в России", уточнили в пресс-службе, сообщив, что Сбербанк активно работает над подключением новых партнеров, в том числе прорабатывает такое направление для переводов как Китай.

Также пресс-служба сообщила, что сервис переводов по номеру телефона в страны ближнего зарубежья продолжает работать в штатном режиме.

"Кратковременное отключение по техническим причинам некоторых партнеров и обратное подключение - обычный производственный процесс, который происходил всегда. Банки-партнеры, в которые временно недоступны переводы, в обязательном порядке будут снова подключены к сервису. Более того, к нему подключаются новые банки", ответили в Сбере, комментируя информацию, что в числе партнеров банка больше нет узбекского "Ипак Йули", а также что клиенты банка больше не могут осуществлять денежные переводы по номеру телефона в Молдавию и Азербайджан.

Пресс-служба добавила, что сейчас у клиентов банка есть возможность переводить средства по номеру телефона в 51 банк в 7 странах ближнего зарубежья. 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян