Сервис хранения данных от Apple в Китае перейдет под управление местной компании

Biang.ru 10.01.18 Слов: 161

Онлайн-хранилище данных iCloud от компании Apple в Китае перейдет под управление местной Guizhou-Cloud Big Data Industry Co., Ltd. (GCBD), говорится в сообщении Apple.

«Начиная с 28 февраля 2018 года, обслуживание iCloud в Китае будет передано в GCBD. Использование сервиса и всех данных, хранящихся в iCloud, включая фотографии, видео, документы и резервные копии, будет происходить в соответствии с новыми правилами iCloud, которым управляет GCBD», — сообщает компания.

Китай ужесточил контроль над облачными сервисами в стране, объяснив эти меры необходимостью обеспечить конфиденциальность данных своих граждан. Закон, вступивший в силу в июне 2017 года, требует от компаний хранить данные на местном уровне. Так, для соответствия правилам, американский онлайн-ритейлер Amazon в конце прошлого года передал оборудование облачных сервисов своего подразделения Amazon Web Services своему китайскому партнеру Amazon Beijing Sinnet Technology.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, «умных часов» и программного обеспечения.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае