Сессия главного совещательного органа Китая завершилась в Пекине

Biang.ru 15.03.18 Слов: 198

Народного политического консультативного совета (ВК НПКСК) 13-го созыва завершилась в Пекине 15 марта.

Сессия ВК НПКСК открылась в Доме народных собраний в китайской столице 3 марта, в ходе почти двух недель ежедневных заседаний делегаты обсуждали и выносили свои предложения по вопросам дальнейшего развития страны во всех сферах. Обсуждения велись в том числе и по проекту поправок к конституции страны, которые были приняты 11 марта в ходе заседания главного законодательного органа КНР - ВСНП, а также по проекту реформы госорганов.

В ходе четвёртого пленарного заседания ежегодной сессии НПКСК в среду член постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян был избран на должность председателя главного совещательного органа Китая. Помимо этого, делегаты выбрали 24 вице-председателей ВК НПКСК.

Делегаты в ходе последнего заседания в четверг утром одобрили проект доклада о работе Постоянного комитета ВК НПКСК 12-го созыва, в котором подведены итоги деятельности органа за последние 5 лет. Также они одобрили проект резолюции по внесению поправок в устав НПКСК и проект резолюции по результатам работы первой сессии ВК НПКСК 13-го созыва. На церемонии закрытия в четверг присутствовал председатель КНР Си Цзиньпин, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, все члены Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и Политбюро ЦК КПК.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук