Сеть 5G от China Mobile к концу 2022 года покроет все сельские районы Китая - компания

ТАСС 02.11.21 Слов: 184

Один из крупнейших операторов сотовой связи Китая компания China Mobile намерена к концу 2022 года завершить создание сети связи стандарта 5G, которая покроет все сельские районы страны. Об этом, как сообщает информационный ресурс The Paper, заявил во вторник председатель Совета директоров компании Ян Цзе на проходящем в городе Гуанчжоу (южная провинция Гуандун) глобальном форуме партнеров China Mobile.

По его словам, компания планирует продолжать работу по расширению покрытия новым стандартом связи, а также интеграции 5G, вычислительных мощностей в Интернете и умных платформ. Внимание также будет уделяться обеспечению информационной безопасности и расширению использования 5G в различных сферах.

На конференции генеральный директор China Mobile Дун Синь также сообщил, что к настоящему времени сеть связи 5G компании насчитывает более 560 тыс. базовых станций. По этому показателю компания занимает первое место в мире. Общее число абонентов пакетов 5G от China Mobile достигло 360 млн.

В опубликованном в конце октября отчетном докладе компании сообщалось, что выручка China Mobile за январь-сентябрь выросла на 12,9% в годовом выражении и составила 648,6 млрд юаней (около 101,3 млрд долларов), а чистая прибыль достигла 7,2 млрд юаней (порядка 13,6 млрд долларов) - рост на 6,9%.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов