Сеул планирует провести консультации с РФ и КНР после ракетных пусков КНДР

РИА Новости 25.07.19 Слов: 175

Южная Корея планирует провести консультации с Москвой и Пекином в связи с недавними ракетными пусками КНДР, сообщил МИД страны.

"Мы будем поддерживать постоянную связь с США и Японией. Также ожидаем контактов с Китаем и Россией", говорится в пресс-релизе ведомства по поводу прошедших пусков.

Как сообщил ранее Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, в 5:34 и 5:57 со стороны Северной Кореи из района города-порта Вонсан на юго-востоке КНДР осуществила два пуска ракет малой дальности. Японские военные считают, что это были баллистические ракеты. Южнокорейские также склоняются к этому, но считают, что необходим более серьезный анализ.

Ракеты пролетели на расстояние 430 километров и упали в Японском море. Они не достигли исключительной экономической зоны Японии и не повлекли материального ущерба. Максимальная высота ракет составила 50 километров. Ракеты были выпущены из мобильной транспортно-пусковой установки. Военные склоняются к тому, что это тот же тип ракет, который КНДР испытывала в мае этого года.

В мае этого года КНДР заявила об испытании нового вида тактического управляемого оружия и провела испытания систем залпового огня. Затем она провела два пуска ракет малой дальности.

 

Новости

Читайте также

Новости

Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей