Сеул выразил протест военному атташе Китая из-за вторжения самолета в зону опознавания ПВО

РИА Новости 29.08.18 Слов: 160

Южная Корея выразила протест военному атташе Китая в связи с вторжением китайского военного самолета в зону опознавания ПВО, сообщило Минобороны Республики Корея.

«В связи с произошедшим сегодня вторжением китайского военного самолета в корейскую зону опознавания ПВО начальник управления международной политики министерства обороны, вызвав сегодня во второй половине дня военного атташе Китая, выразил ему решительный протест и настойчиво потребовал выработать меры, чтобы не допустить повторения таких инцидентов», говорится в пресс-релизе ведомства.

Миноброны выразило обеспокоенность в связи с тем, что этот инцидент стал уже пятым с начала года

Ранее агентство Рёнхап со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщило, что утром в среду китайский многоцелевой транспортный самолет Shaanxi Y-9 без предупреждения зашел в зону опознавания ПВО Республики Корея и оставался в ней в течение примерно четырех часов. Инцидент произошел в районе острова Иодо, расположенным к юго-западу от Корейского полуострова.

В ответ были подняты около десяти южнокорейский истребителей F-15K. Они осуществили сопровождение китайского самолета и направили ему сигналы предупреждения.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае