Северокорейский ансамбль Моранбон проедется с гастролями по всему Китаю

РИА Новости, Yonhap 31.10.19 Слов: 262

Ведущий вокально-инструментальный ансамбль КНДР, ставший символом охлаждения между Пекином и Пхеньяном из-за внезапной отмены концерта с "ракетно-ядерной тематикой", спустя 4 года отправится с гастрольным туром по Китаю, сообщает информагентство Yonhap. 

"Насколько мне известно, сейчас организуется гастрольный тур ансамбля Моранбон в качестве одного из мероприятий по случаю 70-летия установления дипломатический отношений между Китаем и Северной Кореей", цитирует агентство своего источника в Пекине.

По его данным, китайский Центр распространения международной культуры, созданный с одобрения Госсовета КНР для организации культурных обменов на высоком уровне, вместе концертным агентством из провинции Гуандун пригласили ансамбль выступить в течение декабря во всех крупнейших региональных центрах. Учитывая то, что Центр ранее уже участвовал в организации крупных мероприятий по случаю установления дипотношений с США, Южной Кореей и другими странами, а Моранбон был создан по инициативе лидера КНДР, гастроли будут иметь важное политическое значение.

Первое представление должно пройти 3 декабря в Пекине в Укэсун Кадилак-центре, вмещающем 19 тысяч человек, где обычно выступают мировые звёзды. При этом, согласно буклету организаторов, концерт станет важным мероприятиям, завершающим год 70-летия дипотношений, и его возможно, посетит премьер Китая Ли Кэцян. За этим последуют выступления в Шанхае, Ухане, Чунцине, Гуанчжоу, Шэньчжэне, Шаньтоу, Чжухае, Лоуди и закончится представлением в Чанша на католическое рождество 25 декабря.

Как отмечает Рёнхап, это первый в истории случай таких продолжительных концертов северокорейских артистов в Китае, и первый раз, когда ведущий коллектив из КНДР приезжает в страну второй раз за год. Это, по мнению агентства, демонстрирует желание руководства КНР не только дать возможность Пхеньяну пополнить валютные резервы, но и по-настоящему донести до населения важность 70-летней истории взаимоотношений с Северной Кореей.

Новости

Читайте также

Новости

МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ
Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ