Сфера медицинского обслуживания Китая возобновила работу на 60% - власти

ТАСС 20.03.20 Слов: 210

Отрасль медицинских услуг Китая на фоне улучшения эпидемической ситуации вернулась к нормальному функционированию на 60% по сравнению с мартом прошлого года. Как сказала на пресс-конференции представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Го Яньхун, восстановление в затронутых вспышкой коронавируса регионах происходит медленнее.

"В настоящее время объем оказываемых медицинских услуг в стране составляет около 60% от своего нормального состояния в сравнении с показателем на март прошлого года, сказала она. В провинциях и городах, особенно затронутых вспышкой коронавируса, восстановление происходит медленнее".

По словам Го Яньхун, с момента вспышки коронавируса страна задействовала значительные медицинские ресурсы и силы, чтобы справиться с заболеванием, отчего сфера медицинского обслуживания значительно пострадала.

"В настоящее время необходимо восстановить нормальную работу сферы медицинских услуг в регионах, как в сильно затронутых коронавирусом, так и незначительно пострадавших от вспышки заболевания. Следует обеспечить оказание нормального медицинского обслуживания, включая предоставление неотложной помощи, госпитализацию, хирургические и другие услуги", добавила Го Яньхун.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 140 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 230 тыс. человек, зафиксировано около 10 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 199 случаев заражения. Для информирования о ситуации в РФ правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.

Новости

Читайте также

Новости

В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин
Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае