Сфера медицины станет драйвером сотрудничества РФ и китайского Хайнаня - власти провинции

ТАСС 08.06.19 Слов: 187

Отрасль медицины и фармацевтической промышленности, сфера информационных технологий, а также сектор нефтехимии могут стать драйверами сотрудничества компаний из России и китайской южной провинции Хайнань. Об этом 7 июня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил заместитель начальника секретариата партийного комитета провинции Сунь Дахай.

"Россия является самым важным партнером Китая и, конечно, Хайнаня. Даже с точки зрения туризма - наибольшее число иностранных путешественников приезжает из России, что крайне важно для нашей туристической отрасли", сказал Сунь Дахай. "Мы надеемся, что в будущем мы также сможем сотрудничать в сфере медицины и фармацевтической промышленности, нефтехимической отрасли, секторе информационных технологий", добавил он.

Замначальника секретариата партийного комитета провинции также отметил, что в ходе Петербургского международного экономического форума компании РФ и КНР заключили большое количество договоренностей. "Китай и Россия нацелены на развитие и усиление всестороннего сотрудничества. Мы очень взаимодополняем друг друга. Наше взаимодействие идет на пользу народам обеих стран", подчеркнул он.

По словам Сунь Дахая, власти Хайнаня приветствуют стремление российских компаний "инвестировать в провинцию и создавать совместные предприятия с китайскими партнерами". "Мы готовы предоставить для предприятий из России самые лучшие и благоприятные условия, аналогичные бизнес-среде Гонконга и Сингапура", указал он.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн