Шанхай: должник убил свою коллегу, чтобы не возвращать ей 10.000 долларов

по материалам информагенств 28.07.16 Слов: 211

Житель Шанхая жестоко убил свою коллегу по работе, чтобы не возвращать ей долг в размере 70.000 юаней (приблизительно 10.000 долларов США), сообщает газета Shanghai Daily.

По данным издания, мужчина, которого зовут Ай еще в начале 2014 года пообещал своей коллеге найти для ее сына работу в Шанхае, за что женщина заплатила ему 40.000 юаней, а также подарила различные подарки на сумму в 30 тысяч юаней.

Однако мужчина не смог найти работу ее сыну, после чего женщина потребовала от него вернуть деньги, угрожая сообщить об этом его семье и компании, где они работали.

3 июля, когда мужчина пришел в жилой комплекс районе Минхан, где проживала женщина, между ними произошел конфликт. Мужчина затолкал ее в лифт, после чего нанес несколько ударов молотком по голове и несколько ударов ножом в область шеи, лица и груди.

Преступнику сбежать не удалось, так как лифт застрял между этажами. Открывшие лифт рабочие увидели случившееся, однако мужчина уверял, что кто-то ударил его, в результате чего он потерял сознание, и затолкал в лифт, а когда очнулся, то увидел, что его деньги якобы украли, а коллега уже была мертва.

Ай был арестован. На этой неделе, ему были предъявлены обвинения в убийстве и он сознался в содеянном. Вероятнее всего ему грозит смертная казнь, или пожизненное заключение.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов