Шахматисты Дубов и Есипенко сыграют за сборную России на турнире ШОС в Китае

ТАСС 24.11.23 Слов: 115

Федерация шахмат России (ФШР) объявила состав национальной сборной для участия в турнире Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в который вошли гроссмейстеры Даниил Дубов и Андрей Есипенко. Об этом сообщил исполнительный директор ФШР Александр Ткачев.

"Состав команды России на турнир ШОС сформирован: это чемпион мира 2018 года по рапиду, чемпион России - 2022 Даниил Дубов, один из сильнейших шахматистов нового поколения Андрей Есипенко, недавно блестяще выступивший в "Большой швейцарке", и действующая чемпионка страны по быстрым шахматам Анастасия Боднарук. Капитан - один из сильнейших тренеров России Александр Рязанцев", рассказал Ткачев.

Соревнования пройдут 17-18 декабря в китайском Циндао (провинция Шаньдун). Помимо сборной России, для участия в соревнованиях приглашены команды Азербайджана, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана.

Новости

Читайте также

Новости

Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04
Токийский зоопарк вводит лимит на число желающих увидеть панд перед их отъездом в КНР
Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната