Шесть человек вернулись по временному транспортному коридору из Китая в Благовещенск
По временному транспортному коридору, организованному в 14 февраля на закрытом из-за коронавируса пункте пропуска Благовещенск - Хэйхэ (КНР), в Россию из Китая вернулись шесть человек, сообщает правительство Амурской области.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке в качестве меры по предупреждению распространения коронавируса.
"По официальным данным, в Россию по временному транспортному коридору, организованному через пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ, 14 февраля вернулось 5 россиян и 1 гражданин КНР с видом на жительство в России. По результатам двойного тепловизионного контроля, ни у кого из них признаков инфекционных заболеваний выявлено не было", говорится в сообщении.
Также по аналогичному коридору выехали в этот день из Благовещенска в Китай 53 гражданина КНР.
Временные транспортные коридоры организуют на границе Благовещенск - Хэйхэ с 28 января, за это время автобусами в Россию вернулись более 550 человек.
- Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая
- Хэ Лифэн передал главе Минфина США озабоченность КНР из-за недавних торговых мер - Синьхуа
- Маск признался в любви к Китаю и оценил уровень его автопрома
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters