Шесть из 16 китайских вакцин от коронавируса дошли до третьей фазы испытаний - регулятор
Китайские ученые проводят исследования 16 разработанных в КНР вакцин от коронавируса, шесть препаратов уже дошли до третьей фазы клинических испытаний. Об этом сообщило агентство China News Service со ссылкой на Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией Китая.
Кроме того, к настоящему моменту власти КНР разрешили проведение клинических испытаний 22 препаратов для лечения и предотвращения заболевания, вызываемого коронавирусом. Два медикамента одобрены для ограниченной реализации на рынке, уточнил регулятор.
В ведомстве напомнили, что надзорные органы ранее одобрили для широкого применения две вакцины компаний Sinovac Biotech и Sinopharm, получивших условное разрешение властей для поставок на рынок. По словам представителя фарморегулятора страны, китайские специалисты тестируют вакцины, разработанные на основании пяти различных технологических подходов. Речь идет об инактивированных, рекомбинантных препаратах, вакцинах на основе аденовирусного вектора, на основе аттенуированных вирусов гриппа, а также нуклеиновых кислот.
- Трамп заявил, что намерен посетит КНР в апреле 2026 года
- Памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата, прошли в китайском Даляне
- Трамп согласился снизить с 20% до 10% пошлины, введенные в отношении КНР в связи с фентанилом - СМИ
- Встреча Трампа и Си Цзиньпина в Пусане завершилась
- Липецкие власти подписали с китайской компанией инвестиционное соглашение на 11,1 млрд руб
- Бывшего кандидата в члены ЦК КПК приговорили к пожизненному заключению в Китае - СМИ
- Си Цзиньпин прибыл в южнокорейский Пусан, где у него запланирована встреча с Трампом – ТВ
- КНР отправит на орбиту корабль "Шэньчжоу-21" 31 октября в 18:44 мск