Шесть из 16 китайских вакцин от коронавируса дошли до третьей фазы испытаний - регулятор
Китайские ученые проводят исследования 16 разработанных в КНР вакцин от коронавируса, шесть препаратов уже дошли до третьей фазы клинических испытаний. Об этом сообщило агентство China News Service со ссылкой на Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией Китая.
Кроме того, к настоящему моменту власти КНР разрешили проведение клинических испытаний 22 препаратов для лечения и предотвращения заболевания, вызываемого коронавирусом. Два медикамента одобрены для ограниченной реализации на рынке, уточнил регулятор.
В ведомстве напомнили, что надзорные органы ранее одобрили для широкого применения две вакцины компаний Sinovac Biotech и Sinopharm, получивших условное разрешение властей для поставок на рынок. По словам представителя фарморегулятора страны, китайские специалисты тестируют вакцины, разработанные на основании пяти различных технологических подходов. Речь идет об инактивированных, рекомбинантных препаратах, вакцинах на основе аденовирусного вектора, на основе аттенуированных вирусов гриппа, а также нуклеиновых кислот.
- Наследный принц Абу-Даби отправится с визитом в Китай в воскресенье – пресс-служба
- Посольство КНР опровергло утверждения о планах поставок Китаем в Иран средств ПВО
- Православные Пекина встретили Пасху крестным ходом
- Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану
- Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
- ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
- КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
- Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко