Шестерых выходцев из Китая обвиняют в продаже контрабандных сигарет на $30 млн в Нью-Йорке

РИА Новости 25.01.19 Слов: 162

Шесть этнических китайцев предстанут перед судом по обвинению в контрабанде и продаже сигарет на 30 миллионов долларов, а также в неуплате налогов на такую же сумму, сообщает прокуратура Южного округа Нью-Йорка.

«Сегодня предъявлено обвинительное заключение в Федеральном суде Манхэттена, в котором Шао Цзюнь Го, Цзянь Цзян Фэн, Юэ Цзюань Чэнь, Чжурон Гао, Шуй Ин Линь и Во Кит Чэн обвиняются в сговоре с целью контрабанды сигарет», говорится в сообщении прокуратуры.

Добавляется, что подозреваемые сговорились продать контрабандные сигареты «на более, чем 30 миллионов долларов», избежав, таким образом, выплаты налогов на такую же сумму.

Прокурор США Джеффри С. Берман заявил, что «обвиняемые продавали в огромных количествах контрабандные сигареты, обманывая город, штат и федеральные органы власти на миллионы долларов», дополняется в сообщении.

Контрабанда сигарет — очень выгодный нелегальный бизнес в США, так как в некоторых штатах их цена сравнима со стоимостью бутылки вина или виски. Так, пачка сигарет в штате Нью-Йорк стоит 16-19 долларов, в то время как в штате Вирджиния — 5-7 долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд