Шестой Всемирный конгресс интеллекта проходит в китайском Тяньцзине

ТАСС, Синьхуа 25.06.22 Слов: 144

Шестой Всемирный конгресс интеллекта (World Intelligence Congress, WIC) проходит в Тяньцзине (Северный Китай). Об этом сообщает агентство Синьхуа. Это крупнейшее мероприятия такого рода в Китае, посвященное искусственному интеллекту (ИИ).

Тема конгресса - "Новая эра интеллекта: цифровизация стимулирует рост, искусственный интеллект завоевывает будущее". На обширной выставочной площадке представлены последние достижения в этой области, прежде всего китайских фирм. В режиме онлайн проводится тридцать тематических форумов по различным направлениям развития ИИ и смежным отраслям.

По данным Министерства промышленности и информационных технологий КНР, в настоящее время фонды более чем трех тысяч предприятий в Китае, связанных с разработкой и производством ИИ, превысили 400 млрд юаней (около $60 млрд).

"Нынешняя цифровизация эквивалентна электрификации около столетия назад", - приводит Синьхуа заявление академика Китайской инженерной академии Ван Цзяня. Вместе с тем эксперт считает, что "Китай все еще находится на самой ранней стадии внедрения цифровых технологий, и основные дивиденды здесь все еще впереди".

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов